Аджоев: решение о пенальти в ворота "Арсенала" заставляет стыдиться за российский футбол

МОСКВА, 26 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Решение арбитра Игоря Панина о назначении пенальти в ворота тульского «Арсенала» в матче с ЦСКА заставляет стыдиться за весь российский футбол. Такое мнение ТАСС высказал руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев.В понедельник «Арсенал» проиграл ЦСКА со счетом 1:5 в матче 12-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги, армейцы открыли счет с пенальти в концовке первого тайма.На эту темуЦСКА разгромил «Арсенал» и вышел на второе место в РПЛ«Понимаю, что при таком счете тему судейства обсуждать вроде бы неуместно, но вопрос с пенальти, который был назначен в наши ворота перед самым перерывом, очень большой, и счет тогда был 0:0. Многочисленные видеоповторы показывают, что была симуляция со стороны игрока ЦСКА, а не фол со стороны защитника „Арсенала“, — сказал Аджоев. — Честно говоря, когда вижу такие судейские решения, стыдно за весь российский футбол, именно, что стыдно. При этом эпизоды в штрафной ЦСКА с участием [Кирилла] Панченко в самом начале матча и с Эвансом Кангва во втором тайме при счете 1:3 судьи проверять не стали, а ситуации там были любопытные».«Это наталкивает на определенные мысли. Повторяю, не снимаем ответственности с команды, это наше внутреннее дело, мы разберемся. Но не сказать о том, что судейская бригада сработала „грамотно“, тоже нельзя», — добавил Аджоев.